Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Регистрации права собственности после решения суда (1/3)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы, участвовать в обсуждении следующих тем - недвижимое имущество, сделки с недвижимостью, признание прав собственности на квартиры, здания, сооружения, нежилые помещения
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Регистрации права собственности после решения суда

Регистрации права собственности после решения суда 9 года 6 мес. назад #531

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Я - истец. На руках решение суда о признании права собственности муниципального жилья путём присоединения. Существуют ли какие-то сроки обязательной гогсударственной регистрации права собственности истцом. Другими словами,можно ли истцу зарегестрировать собственность, например через год. Какие в таком случае могут быть подводные камни со стороны ответчика?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Регистрации права собственности после решения суда 9 года 6 мес. назад #532

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
сроков действия решения суда нет, оно действует бессрочно. можно зарегистрировать и через год.
по поводу подводных камней вопрос неясен.

Re: Регистрации права собственности после решения суда 9 года 6 мес. назад #533

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Спасибо!
Другими словами, я могу спокойно проживать, делать ремонт на присоединённой на основании решения суда жилплощади (это отдельная квартира не совмещаемая с моей, принадлежавшая муниципальному органу). Не платить за свет, газ и воду, не оплачивать налог на имущество, так как в коммунальных службах квартира числится за муниципальным органом (комитетом госимущества)??? Ведь перевести договора об оказании коммунальных услуг на себя я могу только после гос. регистрации? Поучается можно жить за счёт государства?

Re: Регистрации права собственности после решения суда 9 года 6 мес. назад #534

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Физически вы можете так делать, однако муниципалитет может обратиться к вам в суд с иском о взыскании с вас своих затрат на коммуналку в связи со злоупотреблением правами.
То есть у вас есть право пойти и зарегистрировать право собственности на основании решения суда, но вы его не реализуете в личных корыстных целях, что может рассматриваться как злоупотребление правом.
Кроме того, за время, пока вы не будете регистрировать пс на основании решения могут произойти самые непредсказуемые и разнообразные изменения, которые в последующем не дадут вам зарегистрировать право собственности на квартиру, например, может измениться адрес объекта, кто-то другой может зарегистрировать за собой право собственности на каком-либо основании, может измениться наименование регистрирующего органа (а оно уже менялось раз 5 за последние 10 лет), и прочие обстоятельства. Так, вы придете за регистрацией пс через год и получите отказ по какому-либо из этих оснований, а может выясниться, что регистрация и вовсе станет невозможной без дополнительного решения суда, или изменений в текущее, или без нового судебного процесса.
Что касается жизни за счет государства, то да, это возможно, есть системы субсидий по квартплате для малоимущих, есть различные пособия, включая пособие по безработице, есть государственные квартиры, предоставляемые в наем, есть пенсии - да, жизнь за счет государства возможно, вопрос в том, насколько это достойная жизнь?

Re: Регистрации права собственности после решения суда 9 года 6 мес. назад #535

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.
Удачи Вам и Вашим близким!

qXNOCMuSnRQLHDJT 8 года 11 мес. назад #679

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Great common sense here. Wish I'd thgouht of that.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.134 секунд