Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. (1/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и обсуждать следующие темы - авторские права на произведения науки, искусства, интеллектуальная собственность, патенты, права на сайты, проблемы авторских прав в Интернет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав.

Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #624

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте, мне срочно нужна помощь в одном деле, касающемся защиты чести и достоинства моей семьи, а также защиты авторских прав!
Дело в том, что один из моих аватаров в сети контакт был украден с моего профайла неизвестным (?) лицом и теперь гуляет по Интернету, снабженный подписью, которую мы находим крайне возмутительной. Естественно, мы не давали никаких прав на эту публикацию.
Распространителем данного является родственник моей бывшей коллеги, которая "такую острую неприязнь ко мне имеет, что дышать не может". Видимо, эта нелюбовь передалась ее дочери, которая повесила ЭТО на стене своей матери с собственным комментарием:"Похоже в Интернете объявили конкурс уродов, мы с Тошей чуть не умерли, когда увидели".
Мы тоже "чуть не умерли". Выходит, каждый имеет право взять любую фотографию, сделать на ее основе ДЕМОТИВАТОР (значение этого слова понятно)
Я считаю, что речь идет о статьях 129 и 130 УК РФ (Клевета и оскорбление: я ни от кого не требую заниматься со мной сексом, у меня есть законный супруг) и ст. 146 УК РФ (частичный плагиат, фотография сделана моим мужем и находится в моем личном альбоме. Моя страница вконтакте -мой персональный сайт, а человек держит это на своем сайте). Люди, распространяющие фотографию уведомлены, что я ее просмотрела и возмущена 4 дня назад. Меня переадресовали к адвокату с такой гордостью, как будто совершен геройский поступок (наступили на ногу, нашел в контакте и... пошло!!!!ОТОМСТИЛ, УДОВЛЕТВОРЕН)Заявление (устное и по эмэйлу) в ОВД р-на Санкт-Петербурга, где проживает дружная семья, отправлено, администрация контакта считает, что "фотография скорее всего будет удалена", когда я пришлю официальный запрос по почте! А я живу в другой стране! Выходит, что цель размещения фотографии достигнута! ЛИКОВАНИЕ!!! Они удалят одну фотографию, но избежавший наказания будет продолжать развлекаться. Возможно, в следующий раз жертвами могут оказаться Ваши близкие!!!
ПРошу меня проконсультировать, законно ли это заверить страницу Интернета дистанционно, кто это делает и за какие деньги? Кто поможет советом или поделится опытом ведения дел подобного рода?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #625

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
ПРошу меня проконсультировать, законно ли это заверить страницу Интернета дистанционно, кто это делает и за какие деньги?

Так называемое "заверение страниц Интернет" осуществляет нотариус и оформляет это протоколом осмотра сайта.
Стоимость этого варьируется примерно в пределах 5000 - 30000 рублей в зависимости от расценок конкретного нотариуса.
Спасибо сказали: maggie78rus

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #626

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Кто поможет советом или поделится опытом ведения дел подобного рода?

Могу помочь вам, пишите конкретные вопросы.

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #627

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Есть ли у меня возможность выиграть дело без предоставления заверенной нотариусом копии сайта? Я связывалась с полицией, связывалась со службой поддержки контакта, сегодня отправила запрос, который будут рассматривать юристы контакта, которых я слезно молила оказать мне поддержку. Мол, сегодня позволим обидеть одного, завтра каждый это будет делать...Вообще как мне себя вести? Ведь то, что я сейчас скажу и сделаю, может и помочь мне, и навредить...Дошло до смешного, я собираюсь полностью отказываться от российского гражданства, потому как такие шишки набиваются на ровном месте :(

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #628

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Я всегда рекомендую прилагать максимальную доказательную базу ко всем документам. От ваших просьб и мольбы в адрес правоохранительных органов ничего не зависит, зависит от документов.
Это только мнение, решать вам самой, естественно.

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 9 года 2 мес. назад #629

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Сейчас смотрела Он-лайн консультацию одного юриста, оказывается, человеческие проблемы мало волнуют правоохранительные органы, их цель-отчетность. Вот я и недоумеваю. Наберу я кучу документов, заверю их нотариально, а их никто смотреть так и не будет, меня будут футболить, так как я живу за границей, а не прихожу лично каждый раз с бумажкой...Но я буду бороться и буду обращаться к Вам с вопросами, как только у меня в голове все немного устаканится.
Вообще появление в сети Интернет Вашей личной фотографии с оскорбляющей припиской - основание для проведение административного расследования по ст. 129 и 130, если есть доказательства, что люди распространяют эту фотографию. А нахождение фотографии Аватара Контакта с оскорбительной надписью на странице другого пользователя - является Плагиатом? Или это будет оскорблением и клеветой + плагиатом после заверения нотариусом страницы? Не хочу вставлять фотографию, мой муж плачет, глядя на это от своего бессилия.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.125 секунд